PDA

Просмотр полной версии : Работник изъявляет желание раньше выйти из ежегодного отпуска


madmyazina
29.09.2009, 15:59
В законодательстве не нашла основания для разрешения работнику раньше выйти из отпуска.
Не путать с отзывом!
Возможен ли такой вариант и что делать с таким желанием на бумаге?

Мотя
29.09.2009, 16:04
Пусть напишет заявление о выходе из отпуска...

madmyazina
29.09.2009, 16:44
А на что будем ссылаться при проверке и как быть с начислеными отпускными?
Думаю, что одним заявлением тут не обойдется...

Мотя
29.09.2009, 16:53
Вообще-то, мы не заморачиваемся по этому поводу. У нас строительная организация, бывает, надо человека из отпуска отозвать - миллион всякой дребедени бюрократной...
Делаем так: переписываем приказ, пересчитываем отпускные...:redface::acute:
Знаю, что так неможна...:redface::redface:

anatol_ua
29.09.2009, 17:19
Вали всё на бухгалтерию !!!

Типа бухгалтерия неправильно посчитала (а приказ всё равно надо переделывать)...

PAS
29.09.2009, 17:26
"Все о бухгалтерском учете" № 44(1198) от 11 мая 2006, стр. 7
Цитирую:
"Можно ли прервать отпуск по собственной инициативе
Да, можно. Однако, во-первых, обязательно согласие собственника, а во-вторых, работнику следует выполнить требования ст. 12 Закона об отпусках. Говорится, напомним, о том, что основная непрерывная часть ежегодного отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. По-этому выходит, что сделать это можно или до 11-го дня отпуска или после 14-го дня. Иначе - работодатель откажет. Конечно, наперед уплаченные отпускные учтут при оплате труда за последующие отработанные дни."

madmyazina
29.09.2009, 17:29
Сама отыскала, читайте ст.80 КЗоТ.

anatol_ua
29.09.2009, 17:42
Прочитал ст. 80 (сто ковырнадцатый раз:lol:)...
Но прямого указания не нашёл...dont know так же как и в ЗУ "Про відпустки"...

Мотя
29.09.2009, 17:49
Вали всё на бухгалтерию !!!

Типа бухгалтерия неправильно посчитала (а приказ всё равно надо переделывать)...
Так и делаем :redface:
И все получается...
Директору тоже втираем, когда переподписываем приказ...
А ШО делать?
Т.к. с отзывом из отпуска - ва-аще волокита....

Сама отыскала, читайте ст.80 КЗоТ.
Ну, а причем здесь:
Стаття 80. Перенесення щорічної відпустки

к Вашему вопросу?dont know:reverie:

"для разрешения работнику раньше выйти из отпуска."???????????

Вы что хотите: перенести отпуск или чтобы из отпуска человек раньше вышел?

Это ж разные понятия-то...


" - Девочка, скажи, что ты хочешь: чтоб тебе оторвали голову или мы поехали на дачу?
- На да-а-ачу-у!":-D
("Подкидыш")

EllE HRD
29.09.2009, 17:52
на одно из моих работ вообще ничего не корректировали. вышел раньше человек и фактически он на работе, а по документам в отпуске. кидайтесь в меня чем угодно, сама понимаю, что это нарушение, но так было.

Мотя
29.09.2009, 18:01
Ой, Господи, EllE HRD, да кто ж тапками будет в Вас кидать:-D, сами такие, грешим, жизнь - такая штука...
Думаете, директору втирать приятно?:redface::lol:
А он говорит: отозвали?
Мотя, ты отозвала Черезпеньколоду?
Я говорю: отозвала!
А Вы ж приказ вчера еще подписали, а сегодня Черезпеньколода уже не работе...:redface:

EllE HRD
29.09.2009, 18:09
))))) это точно, Мотя . именно так и бывает.

Мотя
29.09.2009, 18:59
:handshake: