PDA

Просмотр полной версии : Изменения в ШР

Олена Олек
31.08.2009, 13:30
У нас на предприятии был "відділ юридично-кадрового забезпечення" из двух посад/человек - юрист и инспектор по кадрам
Теперь приводим ШР в соответствие с Постановою КМУ №1040 про юрслужбу.
Для этого организуем юрслужбу в составе юриста. Соответственно отдел перестает существовать.
Посупаю так:
-наказ на создание юрслужбы
-наказ на введение в ШР службы посади юриста
- наказ на перевод юриста из отдела в службу (перемещение по сути, поэтому без заявления и предупреждения за 2 мес)
-наказ на создание кадровой службы
-наказ на введение в ШР службы посади кадровика
_наказ на перевод кадровика в кадровую службу
А дальше наказ на вывод из ШР "відділу юридично-кадрового забезпечення"

Правильно ли так и есть ли другой, более изящный способ решения вопроса? Что-то я туплю, сегодня явно не мой день:redface:.
Спасибо за помощь!

anatol_ua
31.08.2009, 13:37
А может так:
- приказ о реорганизации (утвердить новую структуру и ШР и ввести их в действие с 01.09.2009),
- перевести с 01.09.2009 (по их заявлениям):
юриста - в юр. службу,
кадровика - в кадровую службу :reverie:...

Олена Олек
31.08.2009, 13:49
Это как?
Реорганизовать нашего юридическо-кадрового "Тяни-Толкайчика" в две отдельные самостоятельные службы с прямым подчинением каждой Директору? А потом перевести сотрудников по заявлению и все?
Спасибо. Подумаю . Так, возможно, элегантнее.
А мой первоначальный вариант имеет право на жизнь?

anatol_ua
31.08.2009, 13:53
Первоначальный вариант - длиннее... да и переводы всё равно надо делать по заявлениям сотрудников (дабы обойти 2-х месячное предупреждение).

Олена Олек
31.08.2009, 15:28
Первоначальный вариант - длиннее... да и переводы всё равно надо делать по заявлениям сотрудников (дабы обойти 2-х месячное предупреждение).
Так это ж, по сути, не перевод, а перемещение, так как никакие условия работы, круг обязанностей, зарплата не меняются.