PDA

Просмотр полной версии : Совмещение и отпуск

tinkara
26.06.2009, 11:39
Сотрудник совмещает должность без доплаты за совмещение (он руководитель, так что ему можно :) Пошел в отпуск. Приказ я оформляла только по основной должности, а с совмещением что делать? Надо приказ на отпуск тоже? Но отпуск оплачиваемый (основной годовой), а за совмещение он ничего не получал! Такая заморочка..

anatol_ua
26.06.2009, 11:53
А табелируете Вы его как ?

Если двумя строчками, то надо отмечать и приказ издавать
(правда непонятно, что по этому приказу будет начислено:dont know:),
и эти его обязанности на время отпуска надо на кого-то возложить
(так и хочется написать - повесить:lol:)!

А если нет - на нет и суда нет !

Iren@
26.06.2009, 11:54
Не треба 2-го наказу.

anatol_ua
26.06.2009, 11:59
Но с понедельника мы все-таки попробуем.

В понедельник - выходной:redface:, так что - со вторника !
И вообще - лучше бы с начала месяца, квартала и полугодия
(а в некоторых компаниях - и с начала нового финансового года:wacko:)...:-D

А второй приказ я бы всё-таки издал - хотя бы для того, чтобы "повесить" обязанности...
(мало ли какие, мало ли что подписывать придётся, а нЕкому...)

Iren@
26.06.2009, 12:08
Аааа. Ну можна зробити другий наказ, якщо підписувати щось треба. А то я одразу - про гроші думаю, (чи не треба щось платити).:redface: :-D

anatol_ua
26.06.2009, 12:18
А то я одразу - про гроші думаю, (чи не треба щось платити).:redface: :-D

Літо, відпустка...
Про що ще думати ?..:-D

E_l_e_n_a
26.06.2009, 12:57
Второй приказ на отпуск издавать не надо. Человек - не совместитель, сотрудник совмещает должность!

Iren@
26.06.2009, 13:09
Ми з Анатолієм пишемо про можливість видання наказу про покладання обов"язків на іншого працівника, а не про надання відпустки за суміщенням.

tinkara
26.06.2009, 15:31
Спасибо! Зашла, а тут уже ответы!

Sms
08.07.2009, 11:46
а я что-то не поняла.... у нас фин директор совмещает должность глав буха.. собираеться в отпуск... Издавать нужно 1 приказ о предоставлении отпуска с назначением В.О. фин директора другого сотрудника? а насчет совмещения глав. буха - ничего не делать? а как быть с документами, которые должен подписывать глав бух, в период отпуска фин дира и глав буха по совмещению?

anatol_ua
08.07.2009, 13:02
Перечитать ещё раз посты с №1 по №8:-D

Sms
08.07.2009, 13:11
не помогло)))
вобщем, я так понимаю если фин дир, который по совмещению глав бух, идет в отпуск - я пишу приказ на фин дира только. А обязанности глав буха будет выполнять зам глав.буха (хотим ввести такую должность). А и.о. фин дира назаначать не будем. итого: 1 заявление от фин дира на отпуск и один приказ о предоставлении отпуска фин диру. Правильно?

anatol_ua
08.07.2009, 15:52
Вот так правильно !
Если у главбуха будет штатный заместитель, он и будет исполнять обязанности главбуха в его отсутствие (как и написано в ДИ зама!).
А если главный "финик" ничего не подписывает (и ничего не решает ?), то не фиг возлагать его обязанности ещё на кого-то (чтобы тот тоже ничего не подписывал и не решал:lol:).

Sms
09.07.2009, 09:29
Вот так правильно !
Если у главбуха будет штатный заместитель, он и будет исполнять обязанности главбуха в его отсутствие (как и написано в ДИ зама!).
А если главный "финик" ничего не подписывает (и ничего не решает ?), то не фиг возлагать его обязанности ещё на кого-то (чтобы тот тоже ничего не подписывал и не решал:lol:).

просто 24 дня нкто на будет решать вопросы "финика", а когда выйдет - будет все сам разгребать..

anatol_ua
09.07.2009, 11:26
:handshake:

Sms
09.07.2009, 14:02
дуже дякую :)