PDA

Просмотр полной версии : Добавлять ли к должности название города

Кадристка
29.05.2009, 14:47
Коллеги, нужна ваша помощь.
Наша компания находиться и зарегистрирована в Киеве. Но сотрудники работают не только в Киеве, а во всех областях Украины. Ранее, принимая человека на работу, мы к его должности добавляли город. Например, медицинский представитель в г. Харьков. Ну и каждый месяц такого сотрудника отправляли в командировку в Харьков. Теперь задумались о необходимости вписывания города в должность. Ведь есть у нас руководители, которые живут в Виннице, а курируют весь Центральный регион. Все города ж не перечислишь в названии должности. Знаю, что возможно вы меня отправите к бухгалтеру, но, увы, наш в главбух в такие тонкости особо вникать не захочет. Возможно, у кого-то был подобный опыт. Поделитесь мыслями или где можно про такое прочитать.

Зинуля
29.05.2009, 15:04
Я думаю, что название города в должности добавлять не надо.
Если Ваши сотрудники постоянно живут и работают в другом нас. пункте, попробуйте определить ему рабочее место в г...... согл. ст.29 КЗоТ, если они постоянно ездят в разные нас. пункты - установите разъездной характер работ. Это навскидку...:bow:

anatol_ua
29.05.2009, 15:46
Приказом определяете (устанавливаете) таким работникам рабочее место: г. Харьков, ул. Строителей, дом 12, кв. 24, 3-й этаж, налево от лифта...:-D
Тогда у бухгалтерии предприятия есть основание оплачивать командировки из Харькова в Киев и обратно...

Кадристка
29.05.2009, 15:50
а если нет такого приказа, тогда получается добавлять город к названию должности всетаки надо????????

anatol_ua
29.05.2009, 16:00
"А если не будут брать - отключим газ !"
("Бриллиантовая рука")

Так издайте !!!:twisted:

(Ну не записывается в ТК город...)

Кадристка
29.05.2009, 16:01
тогда еще вопрос
компания работает не один год и такого приказа не было, но командировки оплачивались...кто-то что-то нарушает?

anatol_ua
01.06.2009, 13:28
Если нет возможности исправить "задним числом" - исправляйте ... сейчас !:acute: