PDA

Просмотр полной версии : Прописание условий в ТД

gika
04.04.2013, 12:08
Уважаемые коллеги!

Мое руководство хочет, чтоб со всеми работниками (посменная работа, работники склада) был заключен ТД, в котором будет прописано, что сотрудники не имеют права выходить на перекуры во время работы, приходить нетрезвыми на работу и пр., и в случае нарушений к ним будет применены штрафные санкции вплоть до увольнения.
Я предлагаю прописать это в ПВТР, но руководство хочет, чтоб это было указано именно в в трудовом договоре.
Есть ли у кого-нибудь такая практика?

Andry
04.04.2013, 13:09
сотрудники не имеют права выходить на перекуры во время работы
Значит, будут курить во время работы и спалят склад.
приходить нетрезвыми на работу
Появление на работе в нетрезвом виде влечет за собой увольнение по ст.40 п.7
в случае нарушений к ним будет применены штрафные санкции вплоть до увольнения
Уволить их вы можете только за систематические нарушения своих обязанностей, а вот штрафорвать вовсе не имеете права.
Я предлагаю прописать это в ПВТР, но руководство хочет, чтоб это было указано именно в в трудовом договоре.
вы предлагаете правильно, но они считают, что если будет прописано в трудовом договоре отдельно - то до работников быстрее дойдет...
Мой совет - пропишите и в ПВТР (потому что так положено) и в трудовом договоре (раз так хочет начальник).
Но увольнять лучше все же за нарушение ПВТР - меньше вопросов типа: а что это за договор, а зачем его вообще заключали, а правильно ли он составлен...

Мотя
04.04.2013, 21:54
был заключен ТД, в котором будет прописано, что сотрудники не имеют права выходить на перекуры во время работы, ... и в случае нарушений к ним будет применены штрафные санкции вплоть до увольнения.
....руководство хочет, чтоб это было указано именно в в трудовом договоре.
Есть ли у кого-нибудь такая практика?
Не думаю, что найдется такая практика у кого-то из форумчан...:dont know::reverie:
Потому как:
КЗоТУ:

Стаття 9. Недійсність умов договорів про працю, які погіршують становище працівників
Умови договорів про працю, які погіршують становище працівників порівняно з законодавством України про працю, є недійсними.А кому охота отвечать за нарушение КЗоТУ?
Не скажете?