PDA

Просмотр полной версии : Работа на государственном предприятии и ЧП

Лулу
12.09.2012, 09:07
Здравствуйте! Может ли лицо работающеек в государственном предприятии зарегистрировать на себя ЧП? И на что нужно в первую очередь обратить внимание и чего опасаться? Спасибо!:dont know:

Шутюр баад
12.09.2012, 13:43
Смотря кем работает,и что за предприятие:?:?

Andry
13.09.2012, 14:02
Здравствуйте! Может ли лицо работающеек в государственном предприятии зарегистрировать на себя ЧП? И на что нужно в первую очередь обратить внимание и чего опасаться? Спасибо!:dont know:

Насколько мне известно, ограничения на сей счет существуют только для лиц, состоящих на государственной службе и относящимся к госсслужащим.

Шутюр баад
13.09.2012, 15:59
госпредприятия бывают раааазные;)

Andry
13.09.2012, 16:17
госпредприятия бывают раааазные;)

если вы имеете в виду режимные предприятия - то на их работников этот запрет не распространяется.

Конституция України:
Стаття 42. Кожен має право на підприємницьку діяльність, яка не заборонена законом.
Підприємницька діяльність депутатів, посадових і службових осіб органів державної влади та органів місцевого самоврядування обмежується законом.

Цивільний кодекс України:
Стаття 50. Право фізичної особи на здійснення підприємницької
діяльності
1. Право на здійснення підприємницької діяльності, яку не ззаборонено законом, має фізична особа з повною цивільною
дієздатністю.
Обмеження права фізичної особи на здійснення підприємницької
діяльності встановлюються Конституцією України ( 254к/96-ВР ) та
законом.

Также не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью военнослужащие, работники силовых министерств и служб, например работники милиции, работники налоговых органов и органов налоговой полиции и некоторые другие категории граждан.

Здравствуйте! Может ли лицо работающеек в государственном предприятии зарегистрировать на себя ЧП? И на что нужно в первую очередь обратить внимание и чего опасаться?
Лулу, как вы задали вопрос, так я вам и отвечаю:
1. Да, может зарегистрировать, если оно не относится к категории тех лиц, кому законом запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.
2.По второму вопросу советую обратиться на форум частных предпринимателей. Мы, конечно, при необходимости и роды сможем принять, но все же этот форум имеет несколько другую направленность...

Мотя
13.09.2012, 16:34
А самое интересное, что самому Лулу это не надо:tease:...
Вчера ув. Шутюр задал вполне определенный вопрос:
Смотря кем работает,и что за предприятие
А сегодня вопрошающий был на форме и..ноль на массу...:de:
Ему не нужны ответы:dont know:...так зачем напрягаться и искать нормы?

Andry
13.09.2012, 16:53
А самое интересное, что самому Лулу это не надо Ему не нужны ответы:dont know:...так зачем напрягаться и искать нормы?

Ответы не нужны Лулу, но нам нужны нестандартные вопросы , напрягаться и искать нормы - неплохая возможность размять мозги :)

Befis
13.09.2012, 16:58
А самое интересное, что самому Лулу это не надо Точно :D
Я уже проходила "это" с этим ТС в другой теме. :reverie::lol:
:dont know: Больше отвечать ТС не хочется :redface:

Andry
13.09.2012, 17:02
Точно :D
Я уже проходила "это" с этим ТС в другой теме. :reverie::lol:
:dont know: Больше отвечать ТС не хочется :redface:

Ну что, Лулу, теперь, надеюсь, вы поняли, "на что нужно в первую очередь обратить внимание и чего опасаться"? Нужно опасаться задавать вопросы, если вы не намерены выслушивать ответы на них :)

Мотя
13.09.2012, 22:27
... неплохая возможность размять мозги
Я думаю, Андрей, что и без вопросов Лулу мозги у Вас в полном порядке: размяты и разложены, как надо!:good:

Andry
14.09.2012, 10:12
Я думаю, Андрей, что и без вопросов Лулу мозги у Вас в полном порядке: размяты и разложены, как надо!:good:

Спасибо, Мотя!
Понимаю, что вы мне просто льстите, а все равно - приятно :)

Мотя
18.09.2012, 00:15
Понимаю, что вы мне просто льстите,
Андрей..ай-яй-яй....:acute:плохо Вы мои посты читаете...я не раздаю свои похвалы просто так. Только - заслуженно...:beee:
а все равно - приятно ;):handshake: