PDA

Просмотр полной версии : Договор ГПХ с работником


nata23_84
19.07.2012, 12:03
Добрый день.
Хотела у Вас узнать ответ на следующий вопрос: можно ли с сотрудником пребывающим в отпуске по беремености и родам(126 дней) заключить договор ГПХ или что-нибудь в этом роде?:dont know:

vasilieva
19.07.2012, 15:00
Добрый день.
Хотела у Вас узнать ответ на следующий вопрос: можно ли с сотрудником пребывающим в отпуске по беремености и родам(126 дней) заключить договор ГПХ или что-нибудь в этом роде?:dont know:

Ні.
Частина третя статті 2 Закону України „Про відпустки” гарантує збереження місця роботи (посади) за працівником, який перебуває у відпустці для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

Місце зберігається до дня фактичного виходу з відпустки у разі прийнятого на це місце тимчасового працівника.

Мотя
19.07.2012, 15:06
Договор ГПХ можно заключить с любым человеком, в т.ч. и с любым работником, если это - действительно договор ГПХ...
Если я работаю и имею возможность подработать по договору ГПХ - почему нет? Или нахожусь в отпуске - то почему нет?
Или..я вопроса не поняла?:dont know::reverie:

nata23_84
19.07.2012, 17:02
Да, Вы правильно поняли мой вопрос. Спасибо большое за ответ.