PDA

Просмотр полной версии : Журнал регистрации инструктажей по ОТ

не эйчар
07.04.2010, 14:57
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
С февраля 2010 года отвечаю за ОТ на предприятии. В чем проблема: при поступлении новые работники не расписывались в Журнале по ОТ, ни за вступительный, ни за первичный/повторный инструктажи. Разрыв по дате в журналах с мая-июня 2009. Задним числом провести не смогу, т. к. не было приказа в то время на меня, да и многие по увольнялись уже.. Что думаю: взять ШР на 01.04.10 например, и провести...с разрывом.. Знаю, что будет нарушением, но что в таком случае делать? Подскажите, если кто знает..Буду очень Вам признателен!!!

anatol_ua
07.04.2010, 15:10
ВозьмИте и проведИте !,
(я бы сделал именно так:reverie:)

не эйчар
07.04.2010, 15:14
спасибо Вам за совет!
просто появились мысли провести "левым" числом..а многих тогда будет не хватать..

anatol_ua
07.04.2010, 17:11
Все когда-то с чего-то начинают...:reverie:

EllE HRD
07.04.2010, 18:32
зачем левым? ведите с момента Вашего вступения в должность и все. что получится - восстановите, а потом будете вести так как положено.

не эйчар
07.04.2010, 19:03
зачем левым? ведите с момента Вашего вступения в должность и все. что получится - восстановите, а потом будете вести так как положено.
в должность я вступил в августе, вменили ОТ - в феврале. Получается, по ШР внесу сотрудников и отдам на подпись. а как быть с теми, кто уже уволен? не будут ли при проверке сверять штат? если нет (понимаю, что это практически невозможно) то так и сделаю!
Спасибо Вам за помощь!

anatol_ua
07.04.2010, 19:07
с февраля...

chsm07@mail.ru
23.04.2010, 16:02
Проверяло всего несколько недель назад управление по Киеву и Киевской обл. в связи с серией взрывов кислородных баллонов в медучереждениях Украины.
Методика проверки была следующей:
1.Наказ на призначення особи відповідальної за ОП, пожбезпека, електробезпека. Посвідчення пр навчання.
2. Інструкції з охорони праці.
3. Штатно-посадовий список.
4. Журнали вступного інструктажу ОП та пожбезпека. Звірка їх з списком прийнятих працівників.
5. Журнали інструктажу на робочому місці та їх звірка з списком працівників.
Далі по мелочам.

Galo4ka84
13.04.2012, 12:48
Добрый день уважаемые форумчане, заранее извините за то что начала новую тему,может она и есть, но я не нашла, хочется знать Ваше мнение.
Закончился "Журнал регистрации инструктажей по ОТ"
Сделала журнал, осталось только титул прилепить, вот сижу и думаю делать его "новым" и нумерацию начинать с 1 или "продолжением"??? Как было в Вашей практике? Понимаю что вопрос пустяковый, но хотелось бы знать ваше мнение

Anre
13.04.2012, 14:02
:?, конечно
нумерацию начинать с 1

Galo4ka84
13.04.2012, 15:18
:?, конечно

А если его сделать как вкладышем продолжением, тогда ведь не с 0, а продолжать нумерацию???

Мотя
13.04.2012, 15:23
А в чем проблема завести новый журнал, не пойму...:reverie:

Galo4ka84
13.04.2012, 15:51
А в чем проблема завести новый журнал, не пойму...:reverie:

Ну вроде как нет проблемы создать новый, просто правильно ли так будет? Предприятию 10 лет, с 2007 г. был один журнал можно в архиве поискать прежние, но нет желания.

И в том журнале который закончился, не вместились 5 записей (из 70). Можно предположить что никто не будет прям каждую строку перчитывать, но...

Мотя
13.04.2012, 18:55
И в том журнале который закончился, не вместились 5 записей (из 70). Можно предположить что никто не будет прям каждую строку перчитывать, но...
Тут уже я не пойму...:? Каких 5 записей у Вас не вместилось? И откуда Вы знаете, что их 70?
А Вы уже больше никого в жизни не будете на работу принимать?
Я, наверное, тут чего-то не очень поняла...:redface::reverie:

Anre
13.04.2012, 21:16
Ну вроде как нет проблемы создать новый, просто правильно ли так будет? Предприятию 10 лет, с 2007 г. был один журнал можно в архиве поискать прежние, но нет желания.

абсолютно согласен с А в чем проблема завести новый журнал, не пойму...:reverie: и на х.ена:dont know:, слов не хватает:dash2:, нечем занятся вам?:hang3: "нет желания" работать...,
видимо в вашей работе это самая большая проблема...
У мну предприятие с 55 года, пачка журналов:начат-окончен, даже не было времени, соответственно и не возникало желание над таким вопросом задумываться.:gk:

Galo4ka84
24.04.2012, 11:56
Так бы сразу и ответили, что нужно начинать с начала, а проблем с "желанием работать" у меня нет. И такие сообщения, я считаю не уместны потому что, как правило отвелекают от поиска действительно важной информации.

Anre
24.04.2012, 13:42
Так бы сразу и ответили, что нужно начинать с начала, .....

так сразу вам и ответили в сообщении №2:
http://forum.hrliga.com/showpost.php?p=170564&postcount=2
чем оно вас не устроило, как ответ сразу,
зы
а слова "нет желания" взяты из вашего же сообщения:
"можно в архиве поискать прежние, но нет желания"

Malta
25.05.2017, 15:17
Здравствуйте. Вписывают ли проводящие инструктажи по охране труда сами себя в журнал. Что-то вроде сами себя проинструктировали. Или себя не записывают?

Vadias
06.06.2017, 17:52
не записывают