PDA

Просмотр полной версии : Прием на 0,1 ставки


Аннетт
17.01.2012, 14:43
Добрый день, уважаемые коллеги. Хотела б уточнить вопрос о правомерности приема работника на 0,1 штатные единицы, 0,15 или 0,2 штатные единицы?
Заранее благодарна за подсказку.

Mardge
17.01.2012, 14:49
Принять на 0,1, 0,2 0,5 и даже 1 штатную единицу нельзя. Принять можно на должность, и при необходимости - установить неполное рабочее время - 0,1, 0,2 или 0,5 от нормальной продолжительности рабочего времени. В таком случае оплата производится в соответствии со статьей 56 КЗоТ - пропорционально отработанному времени.
А в ШР указывается .... на эту тему мы уже спорили: http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13535

Шутюр баад
17.01.2012, 14:50
если это устраивает компанию и сотрудника- почему бы и нет???
однако есть ограничение практическое: дорогая налоговая, при наличии некоего количества таких сотрудников на минималке, начинает подозревать компанию в неуплате налогов и начинает иметь мозг директора, гл.буха...
с привлечением работников прокуратуры, пенсионного фонда, инспекции по труду...
где то так.;)

Vito
17.01.2012, 16:34
А как быть с диспозицией ст. 56 КЗоТ " неполный рабочий день или неделя"?
Это так же должно быть отражено в приказе.

Мотя
17.01.2012, 16:45
Это так же должно быть отражено в приказе.
А разве кто-то был против приказа о приеме на работу с НРВ?
:dont know::reverie: