PDA

Просмотр полной версии : НЕ прием на работу к ФОП члена семьи

juli3075
31.08.2011, 11:45
Возник вопрос, может ли член семьи помогать в ведении бизнеса без оформления? (ФОП без наемных работников на общей системе)

Думаю, что нет, но надо чтобы да :)

MAZYTIK
31.08.2011, 13:23
Заборнонено, іншого не дано!!!!! (личе через ТД).

Мотя
31.08.2011, 13:27
может ли член семьи помогать в ведении бизнеса
Помогать-то может..Кто может это запретить...;)
Только ..помощь и прием на работу - разные вещи, как по мне...:dont know::reverie:
Тут, на форуме, вон тоже все друг другу помогают...но никто ни на кого не работает и зарплату не получает... :)

MAZYTIK
31.08.2011, 13:44
В даному випадку дуже тонка "грань" між допомогою та виконанням обовязків!
наприклад:
В продуктовому магазині ФОП, за прилавком Вам відпустив товар його рідний брат, при цьому сам підприємець приймав товар у постачальників - це "можна" кваліфікувати як виконання обовязків, а якщо навпаки зовсім інша ситуація виходить...:?

Мотя
31.08.2011, 13:49
В даному випадку дуже тонка "грань" між допомогою та виконанням обовязків!
Я это понимаю:lol:
Я ответила на вопрос:
Возник вопрос, может ли член семьи помогать в ведении бизнеса без оформления?
Помощь никем и ничем не запрещена.:D
:smls13:
только...помощь и прием на работу - разные вещи, как по мне...http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif:reverie:

juli3075
31.08.2011, 14:07
ситуация такая: две торг точки в разных помещениях. ЧПшник работает без наемных работников. Но как успевать работать в двух местах? Ему помогает дочь.. на добровольных началах. Нарушение ли это?.. Понятно не пойман не вор.. но вот при проверке выясняется, что точки - две, а ЧПшник - один. Как успевал? Может ли он объяснить ситуацию такой вот доровольной помощью (без оформления труд отношений)

MAZYTIK
31.08.2011, 14:12
Ось тут точно ні! (головне не давати ніяких письмових пояснень ні ПП ні донці, тоді можливо поянити, що він як Бетман встигав на дві торгівельні точки :).