PDA

Просмотр полной версии : В резюме ли причина?

sirius-hr
15.02.2011, 13:10
Уважаемые форумчане, столкнулась с такой проблемой, не отосланное резюме в компании нет никакой обратной связи. Может проблема в плохо составленном резюме ?
Прокомментируйте, пожалуйста, резюме, какое у вас складывается мнение о кандидате, что рекомендуете выправить, добавить???
Буду благодарна любому совету .

Год и место рождения: 28.08.82г. Киев

ОПЫТ РАБОТЫ :
2010 СП ООО «***» (лизинг техники)
поиск персонала; проведение собеседований;
кадровый учет и делопроизводство в соответствии с установленными стандартами и КЗоТ (формирование штатного расписания, трудовые книжки, приказы);
получении разрешений на трудоустройство иностранцев;
ведение табеля учета рабочего времени сотрудников;
составление отчетности в ЦЗ;
мониторинг рынка оплаты труда.

2007 – 2010 ООО «***» (торговля,консалтинг)
03.09.07 – 01.04.2010 Руководитель рекрутингового направления
организация и развитие нового направления деятельности компании, учитывая возможности фирмы:
- выполнение полного комплекса работ по поиску и подбору персонала различного уровня;
- проведение собеседований;
- оценка профессиональных навыков и личностных качеств;
- организация встречи руководителя с отобранными кандидатами;
- контроль прохождения стажировок сотрудниками
- мониторинг рынка оплаты труда;
- создание кадрового резерва;
- организация и ведение продаж (активные продажи) ;
- продвижение нового бренда на рынке Украины;
- организация рекламной компании;
- создание базы данных потенциальных клиентов и возможных партнеров;
- презентация услуг компании;
- ведение переговоров,заключение договоров;
- первичная бухгалтерия;
- создание и наполнение информацией сайта компании.

02.07.2007 – менеджер по персоналу
формирование профиля должности; поиск и подбор персонала всех уровней ( включая executive search), выбор оптимальных источников поиска; составление и размещение информации о вакансиях в СМИ и на сайтах в сети Internet; проведение первичных собеседований; организация адаптации и успешного прохождения новыми сотрудниками испытательного срока, введение в должность, совместное с непосредственным руководителем формирование целей на ИС сотрудника, ведение новых сотрудников на протяжении всего ИС;оформление листков нетрудоспособности;ведение табеля учёта рабочего времени;оформление служебных командировок;составление и сдача статистической отчетности.

2005 - 2007 ПП «***» (рекрутинговое агентство)
Секретарь
организация приема посетителей; прием и распределение телефонных звонков (мини АТС),предоставление консультаций соискателям;прием электронной почты и ее распределение; подготовка и отправка почты, факсов;составление договоров и контроль за их подписанием;ведение клиентской базы;составления расписания рекрутерам; контроль и размещение вакансий в Интернете, СМИ; поддержка жизнедеятельности офиса, личные поручения руководителя.

2001-2004 Управление образования Дарницкого района г.Киева
Секретарь-референт
организация приема посетителей; контроль за выполнением поручений руководителя; деловодство (прием и систематизация корреспонденции);рассылка информации и административных распоряжений сотрудникам компании, контроль над их исполнением;организация внешнего и внутреннего документооборота;систематизация и хранение документов текущего архива,создание архива документов.
Харьковский районный отдел образования г.Киева
Секретарь-референт

ОБРАЗОВАНИЕ :
2002-2007 Сумской государственный педагогический университет им.А.С.Макаренкo
Факультет: Социально-гуманитарный.
Специальность: Социальная педагогика и психология.

Знание языков : Русский язык, украинский язык, английский язык (начальный уровень)
Дополнительные сведения :
Ответственно подхожу к исполнению своих обязанностей, настойчива, целенаправленна. Умею работать с людьми, большими объемами информации.
Обладаю аналитическими способностями.
Коммуникабельная, внимательная, легко обучаема.

anatol_ua
15.02.2011, 13:28
Вполне типичный путь джедая... :D, т.е. HR-а !

Uspeh
15.02.2011, 14:14
sirius-hr, как на первый взгляд, скажу, что сразу "запало":
1. Не понятно на какую должность Вы претендуете.
2. Какова Ваша должность на последнем месте работы?
3. Глаза от Вашего резюме у меня немного устали. Я бы посоветовала не перечислять функционал вообще, а в частности))) т.е. перечислите ВАШИ заслуги, достижения, а не то, что делается в общем.
4. Нет единого стиля: перечисляя функционал пишите выполнение, ведение, составление, а в конце резюме уже то, что идет лично от Вас:умею, обладаю, подхожу (от 1-го лица)
5. В общем, такое ощущение, что все резюме где-то списали, а в конце дописали самостоятельно свои качества

sirius-hr
15.02.2011, 16:50
sirius-hr, как на первый взгляд, скажу, что сразу "запало":
1. Не понятно на какую должность Вы претендуете.

ок __ в "целе" дополняю вакансию Менеджер по персоналу

2. Какова Ваша должность на последнем месте работы?

на последнем месте работы была без оформления, так как компания только открылась. Когда дело дошло до оформления, функционал изменился.

За последние пункты , особое "Спасибо".
Редактирую))

Yudjina
15.02.2011, 17:03
Сразу оговорюсь, что пишу только о своих впечатлениях от резюме:)
Мне тоже непонятен вопрос с должностью. Обязанности "менеджера по персоналу" могут быть очень разными в разных компаниях, а тут непонятен именно функционал, на который Вы претендуете. Просто обязанности на последнем и предпоследнем местах работы очень отличаются по сфере ответственности (2009-2010 - фактически, развитие бизнеса, а 2010 - в основном административные функции). В зависимости от того, чем хотите заниматься, я бы изменила описание обязанностей по одной из этих позиций - либо на последнем месте работы добавила бы, либо на предпоследнем - сделала "попроще". Потому что работодателей, которым нужен человек, занимающийся только подбором и кадровым делопроизводством может отталкивать опыт на должности руководителя (который, фактически, развивал отдельное направление) - такой кандидат явно overqualified. А работодателей, которые ищут сотрудника на более широкий участок может смущать, что кандидат год занимался только административной работой. Если Вам интереснее второй вариант я бы обязанности по последнему месту работы немного переделала.
Как-то так. Но это только мое видение

foxchinese
15.02.2011, 19:10
Я бы Вам порекомендовала указать не только годы, но и месяцы начала и окончания работы, т.к. фразы вроде "2010 СП ООО «***»" могут означать период работы от нескольких дней до целого года. Во-первых, работодателю так сложно судить о Вашем реальном опыте, а во-вторых, это еще и является косвенным показателем, что проработали Вы на этом месте не так долго, как хотели бы показать.
В описании предыдущего места работы можно только догадываться, что компания решила к своей обычной деятельности добавить новое направление - рекрутинг. И в основном сбивает с толку фраза "учитывая возможности фирмы". Нужна ли эта фраза вообще? Может быть ею стоит пожертвовать ради облегчения восприятия сути? И если этот опыт Вы планируете использовать на своей новой работе, тут хорошо бы поставить на первое место не подбор и собеседования, а именно работу по организации нового бизнес-процесса, работу с рынком и клиентами. И только после этого добавить работу по подбору и сопровождению кандидатов.
Поскольку опыт у Вас содержит две "сюжетные" линии: подбор персонала и кадровое делопроизводство, возможно, стоит в начале или конце резюме указать summary Вашего опыта, чтобы немного облегчить задачу работодателю. Там можно как раз подчеркнуть плюсы и выгоды от того, что у Вас есть опыт и самостоятельной организации работы, и подбора/адаптации, и знание кадрового делопроизводства.
И еще, если позволите, пара слов о правильности написания. По тексту резюме я заметила, что Вы несколько не уверены, что правильно писать после слова "контроль", поэтому на всякий случай используете все имеющиеся варианты :) Вот и захотелось Вам подсказать: словосочетание "контроль за чем-либо" не правильное, это устойчивый украинизм. А в русском языке контроль может быть или чего-либо, или над чем-либо.

Sergey123
16.02.2011, 07:58
2001-2004 Управление образования Дарницкого района г.Киева
Секретарь

ОБРАЗОВАНИЕ :
2002-2007 Сумской государственный педагогический университет им.А.С.Макаренкo
Факультет: Социально-гуманитарный

Это должно означать,что вы учились заочно?Укажите это....А до 20 лет вы нигде не учились?

А вообще, я думаю, что попытки создать "идеальное" резюме, на которое все будут откликаться, это неправильно.Каждая вакансию уникальна и лучше конкретно под нее писать резюме.Для этого нужно внимательно анализировать текст вакансии, информацию о компании,позвонить-попытаться разговорить hr с той стороны.
Если не откликаются на резюме,все равно нужно звонить и спрашивать фидбэк....
И конечно,планировать карьеру...Завтра начинается сегодня....У вас сегодня знание английского- начальное? И вы его не учите...Это означает,что завтра вы вряд ли будете работать в западной компании..

Ahill
16.02.2011, 14:43
Обычное резюме. Есть минусы в составлении, но не столь существенные. Ответов же скоре не получаете, т.к. рынок персональщиков перенасыщен и выбор очень большой. Сделайте упор на сопроводительном письме, где аргументируйте выбор компании и опишите свое огромное желание работать и развиваться.

sirius-hr
17.02.2011, 10:51
Спасибо большое всем, кто принимает участие в обсуждении резюме и дискуссии "контроля за..."
я тихо размышляю и вношу исправления .

anatol_ua
17.02.2011, 11:57
А можно ... погромче ? :D

Нам ведь тоже интересно - какие выводы Вы делаете... (feedback :good:)

sirius-hr
20.02.2011, 13:19
Согласна, что нет целостности резюме.
Работа на предпоследнем месте работы, заключала в себе несколько направлений, думаю, стоит это выделить, что по персоналу делалось то-то и то-то, по продажам, это, по тому - другое.
По последнему месту работы, так как официально не была оформлена, но до сих пор консультирую компанию, думаю, стоит это указать.
Под каждую вакансию посылать резюме, в котором сделать акцент на тот функционал, который соответствует вакансии, а в конце отдельно выписать, чем еще владею.
И конечно, сопроводительное.

В н-нный раз, перечитывая резюме, понимаю, что необходим взгляд со стороны, что бы заметить ошибки. Это как с вещью, которую ищешь, она лежит на видном месте, а ты ее не замечаешь.

Ленка1
19.07.2011, 16:43
Добрый день, уважаемые форумчане. :flower:

Уже не первый ... месяц ищу работу, но пока безрезультатно.
Если не затруднит прокомментируйте мое резюме.
Казалось бы все делаю правильно, но ... но пока без работы, да и на собеседования не слишком часто приглашают.:redface:

ФИО
Тел. 050-ХХХ-ХХ-ХХ, ХХ@ХХ.com
1972 г.р. В настоящее время проживаю в г. Киев.

ЦЕЛЬ
Получить работу, связанную с организацией и управлением продажами, мерчендайзингом, дистрибуцией. Применить свои знания и опыт, реализовать свой потенциал.

ТРУДОВОЙ СТАЖ
ООО «ХХ» Региональный менеджер. г. Киев. Импорт и дистрибуция грузинских вин на территории Украины.
Организация непрямых продаж продукции компании на территории К-ой, К-ой и К-ой областей.
Поиск дистрибуторов. Подбор и обучение персонала.
Работа с местными и национальными сетями.
Планирование продаж. Разработка и внедрение маркетинговых мероприятий.
Контроль отгрузок и документооборота. Контроль дебиторской задолженности.
Расчет заработной платы.
Сформирована эффективная команда из 8 человек.
Достигнуто ежемесячное увеличение продаж на 15-20%.
Март 2010 – Октябрь 2010

«ХХ» Менеджер. г. Киев. Бизнес - консалтинг.
Участие в проектах компании. Сбор и анализ информации.
Март 2007 - Февраль 2010

ООО «ХХ» Торговый представитель. г. Днепропетровск. Импорт и дистрибуция ликероводочных изделий, вина и безалкогольных напитков.
Продажа продукции Компании. Внедрение на рынок и продвижение новых торговых марок.
Развитие клиентской базы, контроль платежей и доставки товара.
Увеличение объемов продаж на выделенной территории, уменьшение дебиторской задолженности.
Июль 2000 – Апрель 2004

«ХХ»
Торговый представитель. Киевский филиал. Октябрь 1998 - Декабрь 1999
Торговый представитель. Днепропетровский филиал. Май 1998 - Октябрь 1998
Мерчендайзер. Днепропетровский филиал. Май 1997 - Май 1998
Кладовщик. Днепропетровский филиал. Май 1996 - Май 1997

УЧЕБА

ХХ, ХХ факультет. Специальность: проектирование летательных аппаратов. 1989 – 1995
Курс подготовки по управлению продажами и мерчендайзингу. Компания «ХХ». 1997 – 1999
Бизнес тренинг «ХХ». Агентство «ХХ». Ноябрь 2001
Тренинг-семинар «ХХ», «ХХ». Сентябрь 2006

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Компьютерные навыки на уровне уверенного пользователя. (MS-Office, 1С)
Водительские права – категория «В» с 1997 г.
Рекомендации предыдущих работодателей предоставлю по первому требованию.

з.ы.: Извините, что влезла в чужую тему.

catalina
19.07.2011, 17:16
Лично мне не хватает "структуры". Вы переходите от места работы к обязанностям, от обязанностей к достижениям... и все одним текстом. Я бы выделила компанию в которой вы работали, должность и период работы, ниже бы написала "обязанности" и перечислила их, еще ниже - "достижения" и т.д. Также я бы больше описала предыдущий опыт работы - а то о последнем месте работы инфо много, хотя работали вы там недолго, а на предыдущих местах работали долго, но инфо мало...

Mardge
19.07.2011, 17:26
Мне тоже кажется, что нужно подробнее расписать все места работы по схеме: название, период работы, занимаемая должность, обязанности. По последнему месту работы вы хорошо написали еще о ваших достижениях, думаю, об этом стоит и по всем предыдущим местам дописать.
И еще я бы заменила "трудовой стаж" на "Опыт работы", а "учеба" на "Образование".

Ленка1
19.07.2011, 17:27
Спасибо. :flower:

С структурой согласна, в Word резюме выглядит немного веселей.:redface:

Стараюсь разместить резюме на одной странице файла. Стоит ли это делать?

Mardge
19.07.2011, 17:31
Стараюсь разместить резюме на одной странице файла. Стоит ли это делать?

Не стоит. Лучше прочесть резюме на 2-х страницах и понимать, чем человек занимался на всех перечисленных местах работы.

Ahill
19.07.2011, 18:03
Если откровенно, то резюме ничем не привлекательно, особенно учитывая дыры между работами и не понятным последним местом.

Mardge
19.07.2011, 18:17
Коллеги, давайте помнить, что размещая резюме на всеобщее обозрение, человек ждет в первую очередь конструктивной критики.

Ленка1
19.07.2011, 18:30
... не понятным последним местом.
Поясните, пожалуйста, почему не понятным?

Мотя
19.07.2011, 21:36
Резюме, как резюме, без всяких заумных мыслей: просто, коротко и ясно...
Согласна с коллегой Мардж - заменить бы слова...
Единственное, что: я не увидела наличие детей....:reverie:..Это, конечно, право каждого указывать...но...при приеме на работу Вы же все равно будете предоставлять документы о семейном положении (паспорт), свидетельства о рождении детей...

А насчет последнего места работы...а что тут непонятного?:reverie:
ООО «ХХ» Региональный менеджер.
Разве тут так зашифровано? Название - есть - оно и в ТК так написано, должность - тоже есть, и в ТК такая запись...
Мне непонятно, почему Вам непонятно...поясните...

. Специальность: проектирование летательных аппаратов.:good::thumbs up:
АБАЛЬДЕТЬ!
Какая классная специальность..аж дух заФатило!:good::handshake:

Ленка1
20.07.2011, 09:16
... особенно учитывая дыры между работами...
Еще раз спасибо! :flower:

(Себе) Необходимо добавить причины увольнения. Действительно выглядит не очень.

...Единственное, что: я не увидела наличие детей....:reverie:..Это, конечно, право каждого указывать...но...при приеме на работу Вы же все равно будете предоставлять документы о семейном положении (паспорт), свидетельства о рождении детей...
Отправляя резюме не знаешь, кто и с какой целью его будет смотреть. К сожалению, не всегда вакансии открывают для того что бы найти сотрудника. :cry:

...А насчет последнего места работы...а что тут непонятного?:reverie:
ООО «ХХ» Региональный менеджер.
Разве тут так зашифровано? Название - есть - оно и в ТК так написано, должность - тоже есть, и в ТК такая запись...
Мне непонятно, почему Вам непонятно...поясните...
А мне непонятно, почему Ahill нашли это непонятным. :redface:

:good::thumbs up:
АБАЛЬДЕТЬ!
Какая классная специальность..аж дух заФатило!:good::handshake:
:redface: Но так написано в дипломе, а квалификация инженер-механик. Что правильнее указать?

Мотя
20.07.2011, 10:25
Отправляя резюме не знаешь, кто и с какой целью его будет смотреть. К сожалению, не всегда вакансии открывают для того что бы найти сотрудника.
Ну, Лен, если так рассуждать, тогда надо подумать: стОит ли вообще отсылать резюме....если не знаешь, с какой и кто целью их требует...
Волков бояться- в лес не ходить...

Мне кажется так....

Лично я бы не отсылала вообще никакое резюме никаким неизвестным мне фирмам и компаниям, которыми пестрит весь интернет....Но это - мое вИдение...Типа, зашел, прочитал вакансию в инете и...строчишь резюме...

Нет, я так не понимаю: отсылать резюме в ...неизвестность...Что тут мне сейчас ни будут говорить и убеждать в обратном....

Никому нельзя доверять, даже Мюллеру....

А мне непонятно, почему Ahill нашли это непонятным. :redface:
Мой вопрос и был адресован Ahill.

:redface: Но так написано в дипломе, а квалификация инженер-механик. Что правильнее указать?
Именно это мне и нравится: обалденная специальность!:thumbs up::good:
Ну, многие могут поФастаться тем, что умеют проектировать летательные аппараты?...бухи, юристы, менеджеры...их - как собак нерезанных...а вот проектировщиков лететельных аппаратов - не встречала еще...:redface:
Я бы гордилась такой профессией!:bravo:
Поэтому у меня и дух захватило, когда прочитала!
Молодец! Вы, Ленка1!:handshake:

А писать надо и квалификацию и специальность!

(Себе) Необходимо добавить причины увольнения. Действительно выглядит не очень.

Тоже..немного витиеватый вопрос...:reverie:
Вот мне интересно, когда в анкетах вопрос такого характера, чего ожидают те, который его задает?:?
Лично я напишу: ст.38 КЗоТУ по собственному желанию!

Неправильно? А что? Я обязана написать истинную причину увольнения? Например: директор - идиот, или сотрудники - быдло, или - разругалась с инженером по ОТ, или - попала под колпак...или сотрудницы - сплетницы...
ЧТО я должна написать в причине увольнения? И кто меня заставит это сделать...
А в Вашем случае, Леночка, Вы ведь не на вопросы анкеты отвечаете, а составляете СВОЕ, собственное резюме - сочинение на вольную тему, кто Вас заставляет это вписывать? Не понимаю...:dont know:

Ahill
20.07.2011, 10:31
Поясните, пожалуйста, почему не понятным?

Декабрь 1999-Июль 2000- 7 месяцев
Апрель 2004-Март 2007- 3 года
Октябрь 2010 по настоящее время- 7 месяцев

Про эти периоды- какая информация?

Мотя
20.07.2011, 10:34

Вы пишете:

не понятным последним местом.
А последнее место работы:
ООО «ХХ» Региональный менеджер. г. Киев.

И что тут непонятного?:dont know::reverie:

А что тут непонятного: не работает человек 7 месяцев..Разве это непонятно?:dont know:Или это так страшно? Или это запрещено?

ili
20.07.2011, 11:20
так написано в дипломе, а квалификация инженер-механик. Что правильнее указать?И то и другое - и квалификацию и специальность: "инженер-механик, проектирование летательных аппаратов"

Ahill
20.07.2011, 11:29
Вы пишете:

А последнее место работы:
ООО «ХХ» Региональный менеджер. г. Киев.

И что тут непонятного?:dont know::reverie:

А что тут непонятного: не работает человек 7 месяцев..Разве это непонятно?:dont know:Или это так страшно? Или это запрещено?

А за счет чего живет этот человек 0.7+3+0.7 года и чем он в это время занимался. Каждый волен заниматься чем хочет, но работодатель берет СПЕЦИАЛИСТА, а такое резюме даже полностью читать никто не будет- зачем строить какие-то иллюзии

Мотя
20.07.2011, 11:34
А за счет чего живет этот человек
Странно..а разве этот вопрос должен рассматривать ТОТ, кто читает резюме?
И почему, вообще должен кто-то лезть в чужой карман?

Ниччо себе...:twisted:

Я бы к вам на работу не пошла...если бы мне такие странные, если не сказать бОльше, задавали вопросы: а за чей счет вы живете? Вы ведь не работаете...
Я бы ответила: мой любовник - мэр города, вот за его счет я и живу...Не верите? Спросите у него сами...А по ночам я подрабатываю на улице красных фонарей..законом это не запрещено...а что?
Да и на счету у меня кругленькая сумма...

Какой вопрос - такой и ответ...

Mardge
20.07.2011, 11:36
А за счет чего живет этот человек 0.7+3+0.7 года и чем он в это время занимался. Каждый волен заниматься чем хочет, но работодатель берет СПЕЦИАЛИСТА
По таким критериям я - точно не специалист. :D Потому что у меня был перерыв в работе даже больше чем 7 месяцев. И вы знаете, когда я начала искать работу - нашла ее достаточно быстро. И резюме читали, и собеседований было много, и возможность выбирать между разными предложениями. :dont know:

Так что, возможно, не стоит говорить за всех? ;)
а такое резюме даже полностью читать никто не будет- зачем строить какие-то иллюзии

Мотя
20.07.2011, 11:40
По таким критериям я - точно не специалист. :D
Это уж точно...обычно берут на работу по нЕсколько другим критериям...
По уму, что ли, хотя бы...по уровню профессионализма, что ли...:dont know:
А ум и талант, как известно, не пропьешь...:DЗа 7-то месяцев...

Так что, возможно, не стоит говорить за всех? :thumbs up:

Ленка1
20.07.2011, 11:48
Декабрь 1999-Июль 2000- 7 месяцев
Апрель 2004-Март 2007- 3 года

Сокращение, переезд в другой город...
Декретный отпуск...
Командировки мамы и первоклашка в доме...

Вы правы, это необходимо указать в резюме. :reverie:

...Лично я бы не отсылала вообще никакое резюме никаким неизвестным мне фирмам и компаниям, которыми пестрит весь интернет....Но это - мое вИдение...Типа, зашел, прочитал вакансию в инете и...строчишь резюме...

Нет, я так не понимаю: отсылать резюме в ...неизвестность...Что тут мне сейчас ни будут говорить и убеждать в обратном....
Думаю, что по данному вопросу спорить не стоит.

...ЧТО я должна написать в причине увольнения? И кто меня заставит это сделать...
А в Вашем случае, Леночка, Вы ведь не на вопросы анкеты отвечаете, а составляете СВОЕ, собственное резюме - сочинение на вольную тему, кто Вас заставляет это вписывать? Не понимаю...:dont know:
В моей ситуации наверное стоит указать причины увольнения и перерывов в работе. Главное что бы это "сочинение на вольную тему" было правдивым и привело к желаемому результату.

Мотя
20.07.2011, 11:51
Вы правы, это необходимо указать в резюме. :reverie:
Зачем?:dont know:
Разве резюме - это автобиография? Если мы будем писать все, что с нами происходило в частной жизни, то листиков не хватит...

ili
20.07.2011, 11:56
Декретный отпуск...
Командировки мамы и первоклашка в доме...

Вы правы, это необходимо указать в резюме. :reverie:Достаточно указать наличие детей/ребенка в резюме - разумный поймет возможные "пропуски"

Мотя
20.07.2011, 12:01
Достаточно указать наличие детей/ребенка в резюме - разумный поймет возможные "пропуски"
Полностью поддерживаю ув. ili, поэтому сразу и спросила:

Единственное, что: я не увидела наличие детей......

Ленка1
20.07.2011, 12:06
Достаточно указать наличие детей/ребенка в резюме - разумный поймет возможные "пропуски"
А всегда ли будет желание и время у читающего резюме считать и понимать.... :dont know:
Сама набирала людей, иногда читала резюме по диагонали. Если резюме кандидата заинтересовывало, вчитывалась в детали.

А как сделать свое резюме "броским" пока не знаю. :redface:

Мотя
20.07.2011, 12:11
А всегда ли будет желание и время у читающего резюме считать и понимать....

А Вы думаете, что о Ваших переездах и первом классе работодатель будет читать с упоением? :dont know::reverie:

Ленка1
20.07.2011, 12:21
А Вы думаете, что о Ваших переездах и первом классе работодатель будет читать с упоением? :dont know::reverie:
Нет, я так не думаю, но в резюме именно в такой формулировке (как на форуме) указывать этого не буду.

Ahill
20.07.2011, 12:32
Я бы к вам на работу не пошла...

Насчет работы- и бы Вас не взял. Достаточно почитать Ваши комментарии (да, мы прогоняем человека и сетях так же) в не зависимости как для себя, так и для клиента. Есть, правда, определенное количество компаний, кторым до одного места, какого человека берут (это не относится к данной дискуссии), но основная масса берет человека с учетом вписывается ли он в коллектив.

Мотя
20.07.2011, 12:35
Достаточно почитать Ваши комментарии ...
..равносильно - достаточно послушать Ваши вопросы: за чей счет вы живете?
37 год, что ли?:dont know::D
За тунеядство- расстрел!:shot:
УжОС!

А насчет моих комментариев - так не читайте, кто вас заставляет? Не 37 год же...

основная масса берет человека с учетом вписывается ли он в коллектив.
Мда-а-а...навряд ли Вы впишетесь в наш коллектив...:lol:

Ленка1
20.07.2011, 12:36
...Также я бы больше описала предыдущий опыт работы - а то о последнем месте работы инфо много, хотя работали вы там недолго, а на предыдущих местах работали долго, но инфо мало...
Стоит ли описывать обязанности и достижения на месте работы 5-10 летней давности? Не будет ли резюме перегружено?

Мотя
20.07.2011, 12:38
Обычно собственник заостряет внимание на последних трех (в редких случаях пяти) местах работы...

Ahill
20.07.2011, 14:04
Мда-а-а...навряд ли Вы впишетесь в наш коллектив...:lol:

Это точно. Я говорю, то что думаю и не лезу в те области, в которых я не разбираюсь. А здесь многие ОЧЕНЬ широкие специалисты

Мотя
20.07.2011, 14:12
Свое личное мнение об участниках форума оставьте при себе, т.к. если будете переходить на личности, то это будет считаться нарушением Правил форума!

catalina
21.07.2011, 17:10
Да, вот опять вспомнили про пропуски в работе... Когда начинался кризис здесь же на форуме писали, ну работодатель же поймет... Я с началом кризиса 7 месяцев не могла найти хорошую работу. Работу нашла, работала, но без оформления, там где деньги платили и не по специальности, в резюме ее светить не хочется. А на собеседованиях теперь все задают этот вопрос... Хорошо что не в формате "За что вы жили?" :)

Мотя
21.07.2011, 17:17
Хорошо что не в формате "За что вы жили?" :)
:good:

Ленка1
22.07.2011, 17:06
Спасибо за отклики. :camomile: :handshake:

Juliya1
30.07.2011, 21:18
Добрый день!
Вот уже который месяц исследую просторы этого форума. Судя по его содержанию, сомневаться в профессиональности форумчан не приходится. По этому обращаюсь к Вам за помощью.
Ближайшим временем собираюсь искать работу в области HR. Если Вас не затруднит, прокомментируйте моё резюме. Заранее спасибо!

ФИО
Дата рождения: 05 февраля 1993 г.
Тел: (XXX) XXX XX XX
E-mail: XXXXX@ukr.net
Проживание: город Киев, Дарницкий район.
Цель: получение должности асситента менеджера по персоналу.

Трудовая деятельность:
Июль 2010 – ноября 2011
«Киевский энергетический коледж», секретарь.
Должностные обязанности:
- Работа с внутренней документацией (составление приказов, ведомостей, отчётов).
- Ведение деловой корреспонденции.
- Работа с личными делами студентов, выдача справок.
- Оценка эффективности работы студентов.

Образование:
2008 – 2011 г.
«Киевский энергетический коледж»
Отделение финансов и бухгалтерського учёта
Специальность: «Финансы и кредит»
Диплом с отличием.

2011 – настоящее время
Национальный университет пищевых технологий
Факультет учёта, финансов и предпринимательской деятельности
Предполагаемый срок окончания: 2013 год.

Профессиональные навыки и знания:
- Продвинутый пользователь ПК. Опыт работы в Word, Excel, Access, Internet. Знание «1С Предприятие», «1С Зарплата и кадры», «EStaff рекрутер». Успешный опыт создание сайтов с помощью конструктора и их администрирования.
- Знание действующего трудового законодательства, основ кадрового делопроизводства, основных методик подбора и обучения персонала.

Личные качества:
Коммуникабельность, активность; пунктуальность; высокая степень ответственности; красивая, грамотная речь. Свободное владение русским, украинским языками. Английский (со словарём); аккуратность; склонность к самообразованию; умение работать в команде; уверенность в себе.

Прочее:
Готовность к командировкам: готова.
Семейное положение: не замужем, детей нет.
Без вредных привычек.
Увлечение: практическая психология, книги, активный отдых.

ili
30.07.2011, 21:37
Исправьте для начала ошибки ...

Juliya1
30.07.2011, 21:46
Простите.. Просто я его ещё не редактировала, только набросала..
Спасибо конечно за совет, обязательно учту. Но я бы хотела услышать Ваше мнение на счёт его содержания.

Mardge
30.07.2011, 23:38
Оценка эффективности работы студентов.

Что означает этот пункт? :reverie:

Befis
31.07.2011, 00:25
я его ещё не редактировала, только набросала..
Набросок так себе, простите, сами просили
прокомментируйте моё резюме

2011 – настоящее время
Предполагаемый срок окончания: 2013 год.Укажите очно или заочно:?
Вы получаете второе образование по специальности "Финансы и кредит",
для чего вамБлижайшим временем собираюсь искать работу в области HR.:?:reverie:
Личные качества:
Коммуникабельность, активность; пунктуальность; высокая степень ответственности; красивая, грамотная речь. Свободное владение русским, украинским языками. Английский (со словарём); аккуратность; склонность к самообразованию; умение работать в команде; уверенность в себе.
Активность? Вас на собеседовании на этом пункте можно "засыпать".
Красивая речь... Вы на диктора проходите собеседование? Нет.
Английский со словарём-первый/max второй класс современной школы, обычно указывают уровень английского.
Склонность может быть к пагубным привычкам, к каким то болезням ну и т.д.
Готовность к командировкам: готова.
Семейное положение: не замужем, детей нет.
Увлечение: практическая психология, книги, активный отдых.
Готова к командировкам, не замужем, детей нет.
Я бы практическую психологию, как увлечение не указывала:reverie:
ЗЫ. Погуглите образцы хороших резюме, соответствующие вашему уровню образования и опыту практической работы.
Не сердитесь за столь резкие высказывания. Это тоже опыт.

Juliya1
31.07.2011, 10:49
Что означает этот пункт? :reverie:

Оценка эффективности работы студентов это другими словами анализ их успеваемости, и причин этой самой неуспеваемости. Как на уровне группы, так и для сводных отчётов.

Вы получаете второе образование по специальности "Финансы и кредит",
для чего вам:?:reverie:

Финансы это не моё, но зато это самый кратчайший строк получить высшее образование. Кроме как здесь бакалавра за два года мне не даст никто. А HR мне нравиться. По возможности осваиваю его сама.

Не сердитесь за столь резкие высказывания. Это тоже опыт.

Ну что Вы, наоборот большое спасибо! Я же его выкладывала не для того, чтобы меня похвалили за то, какое оно хорошее. А именно для того, чтобы по критиковали. Со стороны то виднее!

Скажите, а если допустим не обращать внимания на детали, а в общем.. в этого резюме есть шанс??

Mardge
31.07.2011, 12:52
Оценка эффективности работы студентов это другими словами анализ их успеваемости, и причин этой самой неуспеваемости. Как на уровне группы, так и для сводных отчётов.

Каким образом вы проводили такой анализ? Как выясняли причины неуспеваемости? Почему это делали вы, а не преподаватели?

Скажите, а если допустим не обращать внимания на детали, а в общем.. в этого резюме есть шанс??
Тут недавно на форуме уже говорили, что на работу берут людей, а не резюме.
В вашем возрасте и при вашем опыте работы резюме не так уж и много значит.
Меня несколько смутило ваше отношение к образованию - выходит, все равно какое, лишь бы быстрее? Честно говоря, если бы я в 18 лет точно знала, кем хочу быть, я бы постаралась получить соответствующее образование.

Juliya1
31.07.2011, 13:20
Каким образом вы проводили такой анализ? Как выясняли причины неуспеваемости? Почему это делали вы, а не преподаватели?

Причины выяснялись просто: либо же это болезнь, либо прогулы, либо же если нету не того, ни другого, то просто невыполнение учебного плана. Дело преподавателей читать материал и ставить оценки, а моя работа это всё анализировать и подводить итоги, конечно же вместе с методистом.

Mardge
31.07.2011, 15:59
а моя работа это всё анализировать и подводить итоги
:swoon:
Лучше уберите вообще это из резюме. Потому что думаю, не одна я задаюсь таким вопросом: каким образом секретарь оценивает работу студентов! А дальнейшие объяснения лишь усугубляют ситуацию. :reverie:

ili
31.07.2011, 16:07
это называется контроль учебного процесса/успеваемости

Fresh
07.08.2011, 20:58
по моему скромному мнению, не утверждаю, что сама идеальна, но опечаток таки много как в самом резюме, так и в комментариях :( возможно, это происходит из-за путаницы между русским и украинским языками, но "грамотная речь" немного под вопросом :( (возможно, у других она ещё хуже :)

по структуре резюме нормальное. хобби никого не интересуют обычно.

ili
07.08.2011, 23:25
но опечаток таки много как в самом резюме, так и в комментариях :( в комментариях не страшно - а вот в резюме их было бы хорошо все исправить - как и стилистику/построение предложений."грамотная речь" немного под вопросом :( ага - либо ошибки исправить, либо убрать "грамотную речь" )хобби никого не интересуют обычно.hobby можно еще и перевести как конёк - то, что хорошо получается, в том числе и в профессиональном контексте; т.е. если увлечение имеет отношение к работе, то почему бы и да?)