PDA

Просмотр полной версии : Солянка Сборная

kozur
05.11.2010, 12:57
Давно нашла на просторах Интернета и готовлю до сих пор. Готовится быстро и без мороки. Сегодня как раз решила сварить.

Ингредиенты:
- 6-7 видов мясных продуктов (я в обязательном порядке ложу копченные ребрышки в итоге мясных продуктов выходит 4)
- огурчики соленые + рассол
- лук
- томатная паста (я лью сок томатный)
- оливки
- лимон
- сметана.

Способ приготовления:
Кастрюлю с водой на огонь, в воду стакан рассола. В это время меленько нарезаем огурчики и в воду.
Режем мясные продукты (кубиками, полосочками) и тоже в воду.
Теперь мелко режем лук и обжариваем, только зазолотился, туда томат-пасту.
Чуть потушили, и в кастрюлю. Еще пару минут проварить.

Перед подачей в тарелочку кладем пару оливок, ломтик лимончика, сметанку, и наливаем солянку.

Самое интересное, что чем дольше стоит, тем вкуснее.

Мотя
05.11.2010, 13:06
Обожаю солянку....:redface:

kozur
05.11.2010, 13:10
Так может обменяемся рецептами??????? :redface:

Мотя
05.11.2010, 13:13
Свет, да точно так же готовлю, как и ты!;)
Обожаю из копченых ребрышек!
Только не кладу оливки - не люблю...:redface::cry:

kozur
05.11.2010, 13:15
Только не кладу оливки - не люблю...:redface::cry:

:rofl: я тоже их не люблю !!!

Мотя
05.11.2010, 13:23
:smml2::wacko:
А зачем тогда кладете?
Или, Вы, Свет, как в том анекдоте?:

"Едет мужик 2 часа в электричке, полная авоська огурцов...
Вот он достает по одному огурцу из авоськи, солит его и ...выбрасывает, солит и выбрасывает...И так - 2 часа...
Напротив сидит другой мужик, наблюдает эту картину, спрашивает:
- А зачем Вы солите огурцы и выбрасываете их?:dont know::reverie:
А тот отвечает:
- С детства не люблю соленые огурцы...:cry:"

:D

kozur
05.11.2010, 13:24
просто рецепт полностью выложила ...

себе в тарелку не ложу, а остальные домочадцы любят...

Карабаир
29.12.2010, 15:40
Обожаю солянку....:redface:

С недавних пор я солянку не воспринимаю.
Был месяц в командировке, питался где мог (выбирал повкуснее, но не обязательно посолиднее), но куда не зайду в списке "блюдей" пишут первое блюдо - солянка (и усё).
Так за месяц и не попробовал борща, оказывается никто не хочет его готовить. Как сказала хозяйка ресторанного заведения - это ж сколько с ним наиграться нужно ,а заказывают единицы! Хотя при мне 4 человека спрашивали борщ (видно такие же командировочные как и я). Это было в Никополе!

kozur
29.12.2010, 15:44
Шо правда, то правда.

Готовится быстро и без мороки.

Но чтоб так уж не воспринимать :reverie:

catalina
29.12.2010, 19:07
kozur, спасибо большое за рецепт. Никогда не готовила солянку, хотя очень ее люблю. Теперь обязательно приготовлю! :)

ketrin87
30.08.2011, 10:19
kozur, спасибо за рецептик! Что -что, а солянку я еще не пробовала приготовить дома:D. Побалую своих домашних новеньким рецептиком, темболее так надоело готовить на первое одно и тоже (супы, борщи...):redface:

kozur
30.08.2011, 17:28
солянку я еще не пробовала приготовить дома

Главное - не кушать сразу, дать настояться хоть сутки.
Это мой самый любимый рецепт солянки.

Буду ждать отзыва!

ketrin87
31.08.2011, 09:27
Спасибо за совет!

ketrin87
05.09.2011, 11:53
На выходных попробовала приготовить солянку по Вашему рецепту!!!:good::good::good::good::good: Получилось очень вкусненько, мужа было не оторвать:rofl: Спасибо огромное!

catalina
29.10.2011, 20:09
Ой, только сейчас руки дошли до солянки. Соляночка получилась вкуснющая!!! Вкусно и быстро! Спасибо за рецептик! Муж остался очень доволен. :) Но сутки она врядли протянет чтобы понять насколько она еще вкуснее станет. :)

EllE HRD
29.10.2011, 23:26
Но сутки она врядли протянет чтобы понять насколько она еще вкуснее станет. :)

ага ага... я тоже порадовалась этому совету...
Свет, а как ее держать то сутки? ну если нос зажать зажимом можно, глаза завязать тряпкой черной, руки и те можно чем-то привязать к чему-то.. но мозг же не выключишь, как свет в коридоре. я же ЗНАЮ, что есть солянка .....

kozur
31.10.2011, 09:26
У меня, обычно, есть еще что-нибудь вкусное, да и варю я ее большую кастрюлю. Так вот на вторые сутки она вкуснее.

EllE HRD
31.10.2011, 10:04
ааа.. ну понятно, если на троих сварить 10литровую кастрюлю, то на утро останется позавтракать))))) - это у меня так.. просто не взирая на наличие еще чего-то хоть вкусненького, хоть не очень, мои будут есть солянку и как первое, и как второе, и как сладкое...

Lorata
11.11.2011, 13:59
У меня тоже солянка пошла на ура. Всем понравилось.

lisakate
11.11.2011, 15:29
Поделюсь своим семейным рецептом солянки. Основное отличие от традиционной - отсутствие томата и наличие вареного яйца (только тапками не забросайте :redface:)

Понадобится:
мясо (лучше с косточкой, свинина или говядина - не критично)
курица (беру окорочок)
копчености (колбаса, мясо - я готовлю после праздников, все, что есть в холодильнике невостребованного идет в солянку)
огурчики (соленые или маринованные)
лук
морковь
картошка
вареные яйца (в зависимости от объема блюда, примерно как на зеленый борщ)
маслины черные, лимончик (на любителя, в тарелку)

Варю бульон из мяса и курицы (кладу все сразу, курицу достаю по готовности). Из готового бульона вынимаю мясо, разбираю на кусочки. В бульон добавляю нарезанную полукружками морковь (или 1/4 кружка, если морковь крупная), картофель. Тем временем на сковороде готовлю заправку. Сначала обжариваю нарезанные на кусочки колбасно-мясные копченые продукты, они отправляются в бульон, когда картошка практчески готова. Потом в той же сковороде пассирую лук и нарезанные огурчики (тут важно, чтобы лук не жарился, а тушился), добавляю при этом немного бульона. Когда жидкость выкипит - огуречная заправка идет в кастрюлю. КОгда все ингридиенты в кастрюльке хорошенько подружатся - к ним же отправляю нарезанные полукольцами вареные яйца. С этого момента не даю долго кипеть - яйца посинеют. В принципе, все :)

В тарелочку наливаю солянку, пару маслинок, ложечку сметанки, и полкружочка лимона.

ОК.Ник
20.12.2011, 11:51
Спасибо девочки за рецепты солянок :)
На Новый год решила сделать солянку, душа просит. Не знаю можно ли выкладывать ссылки на другие сайты, но хочу поделиться рецептом (http://foodclub.ru/detail/1827/) солянки, которую задумала сделать :)

Mardge
20.12.2011, 12:04
На Новый год решила сделать солянку
А как же тазик оливье?;) :lol::lol::lol:

EllE HRD
20.12.2011, 12:05
а у меня будет и то, и другое!))))

ОК.Ник
20.12.2011, 12:06
Mardge, а куда ж без него родимого :lol:
Как сказал один мой знакомый - на Новый год мы едим оливье, а утром закусываем солянкой!

Mardge
20.12.2011, 12:18
:lol:
так, послушала вас, девочки, и решила тоже сделать! :good:
Муж уже очень давно просит солянку, а я ее никогда в жизни не делала. :redface:

ОК.Ник
20.12.2011, 12:20
Mardge, это тоже будет мой первый опыт приготовления солянки :) Так что с почином нас :thumbs up:

Mardge
20.12.2011, 12:23
Так что с почином нас :thumbs up:
:thumbs up: :D :handshake:
Потом обменяемся впечатлениями! ;) :lol:

ОК.Ник
20.12.2011, 12:24
Mardge, утречком первого числа отпишусь :D

Mardge
20.12.2011, 12:32
Я про утречко ничего обещать не могу! :redface: :lol:
Хотя... смотря что называть утром! :D 1-го числа мое утро начнется часов в 15 :lol:

EllE HRD
20.12.2011, 13:19
ну какой гад звонит 1 января в 18 часов утра!!!!!!