PDA

Просмотр полной версии : Работа в салоне красоты

натулик
17.09.2010, 12:35
Уважаемые коллеги! Подскажите, может у кого опыт есть работы в салонах красоты. Мне нужно наладить кадровую работу. Есть ли какие-то нюансы? По кадровому деловодству мне не нужно.

Мотя
17.09.2010, 12:40
Мне нужно наладить кадровую работу. По кадровому деловодству мне не нужно.

Это как понимать?:dont know::reverie::?

натулик
17.09.2010, 12:43
Извините за спонтанность заданного вопроса. Пишу вопрос, а исполняю иную работы. Я думаю, что вы поняли суть вопроса.

Мотя
17.09.2010, 12:44
Нет, не поняла...:dont know:

anatol_ua
17.09.2010, 12:44
Вот как раз сути вопроса и не поняли...:?

натулик
17.09.2010, 12:48
Необходима информация по особенности работы персонала в салоне красоты. Имеются ли у них вредные условия труда? И т.д.

MAZYTIK
17.09.2010, 12:51
Мотя і Антон не знущайтеся над тільки що, не за своєю волею "ПРИЗНАЧЕНИМ" кадровиком!!!

Питання, я так зрозумів наступне - ЩО МЕНІ РОБИТИ??????? Натулик !ТАК ?

натулик
17.09.2010, 12:52
)))))))))))))))))))

Мотя
17.09.2010, 12:53
Имеются ли у них вредные условия труда? И т.д.
Натулик, ну Вы даете!:D

Совсем одно и то же: вредные условия и
кадровую работу.
А об аттестации рабочих мест по условиям труда мы недавно жарко говорили, а так же и другие темы есть по этому вопросу!
Поиск рулит!
Это вам надо выискать сейчас кучу ответов, что Вы и сами сделать в состоянии....
Удачи!:good:

Мотя
17.09.2010, 12:55
Антон
:reverie::dont know::?
Это КТО?:dont know::reverie::?

натулик
17.09.2010, 12:57
Спасибо, Мотя, за полный ответ! Просто очень большая загруженность на работе и на сайте пыталась искать, но ничего не нашла, то что необходимо мне. Прийдется просто на выходных дома "пошариться"))))))))))))))))))))) Все кадровые документы привела в порядок, а вот интересовал опыт работы кадровиков в данной сфере.

MAZYTIK
17.09.2010, 12:58
СОРІ!!!!!!! поправляюсь - "Анатол..." але букви ж схожі :-)

Мотя
17.09.2010, 13:06
http://forum.hrliga.com/showpost.php?p=109789&postcount=15

Если ваши профессии есть в этих перечнях, то...дерзайте...

MAZYTIK
17.09.2010, 13:08
Все кадровые документы привела в порядок, а вот интересовал опыт работы кадровиков в данной сфере.
в таких випадках я б розпочав із запитання до себе : - а чим ці "вільнонаймані" працівники відрізняються від всіх інших?

І коли знайдите відповідь, стане зрозуміло, що ведення кадрової роботи нічим не відрізняється!

натулик
17.09.2010, 13:14
ну вот!)))))) Что и требовалось доказать. Главное, что я не одна так думаю. Я с "красотой" еще не работала)))))))))))))))
Просто большая просьба. Когда задаются вопросы, а они не просто так задаются, реагировать "отвечающим" помягче. Не брать все в штыки. Некоторые на форум заходят очень редко, в отсутствии времени. А проблемку рещить необходимо на "вчера". И може некорректно задаются вопросы. Вы уж не обессудьте!!!!!!!!!!! А помогите по возможности.

MAZYTIK
17.09.2010, 13:20
натулик!!!

Так ніхто ж і не ставить в штики...., просто напросто, щоб відповісти на питання потрібно, щоб суть питання була зрозумілою!!!

Як каже мій керівник :"як питання Ти задаси, так я на нього і відповім", і я з ним погоджуюся, тим бцльше, якщо це стосується УКРАЇНСЬКОГО ЗАКОНОДАВСТВА :-)

Олена Олек
17.09.2010, 13:24
http://forum.hrliga.com/showpost.php?p=109789&postcount=15

Если ваши профессии есть в этих перечнях, то...дерзайте...

А ПЕРЕЧНИ-то где:dont know:? Или у меня опять наш родной Линукс:cry: съел половину информации:??

Мотя
17.09.2010, 13:26
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1290-97-%EF&p=1236071941436857

Олена Олек
17.09.2010, 13:43
Мотя!
Спасибо за ссылку.
Впечатлилась профессией "Диктувальник, постійно зайнятий диктуванням тексту сліпій друкарці на друкарській машинці":roll:
Кафкианство какое-то!:wacko::wacko::wacko:

anatol_ua
17.09.2010, 14:12
Так это ж какую гло... гортань надо иметь, чтобы целый день диктовать, да ещё ровно, да ещё чётко, да ещё достаточно громко и разборчиво...

Впрочем, вопрос названия профессий (да и отнесения их к вредным тоже) - отдельный, покрытый мраком, вопрос...;)
Тут, чтобы разобраться, и бу... БОЧКИ не хватит !!!:D

P.S. А вы говорите - парикмахерская, т.е. салон красоты...

Мотя
17.09.2010, 14:20
Кафканианство
:redface:
Кафкианство?:redface:

Тут, чтобы разобраться, и бу... БОЧКИ не хватит !!!:D

"Ну, барин, ты мне и задачи задаешь....:reverie:" :D:lol::rofl:
(Формула любви)

Олена Олек
17.09.2010, 14:26
Меня еще больше озадачил другой вопрос - ведь диктовщик ДИКТУЕТ текст, который УЖЕ существует на бумаге. А слабо автору текста было самому надиктовать?
Или предполагалось, что безрукий (печатать не умеет) диктовщик диктует слепой машинистке текст, написанный глухонемым автором?
Не-е-ет. Тут даже Кафка отдыхает.
Я всем организмом ЗА!!!! трудоустройство и социальную реабилитацию людей с особыми потребностями, но чиновников-законотворцев нужно лечить. Тщательно!!!!
:redface:
Кафкианство?:redface:
Ну, да...оно родимое:redface:.
Простите! Видно, сильно впечатлилась

натулик
17.09.2010, 17:47
а вот вернемся к основной теме. Сотрудников нужно принимать только при наличии сан. книжек? Я что-то на форуме не нашла.

anatol_ua
17.09.2010, 17:54
Да не всякий, имеющий оную книжку, могет работать в цирюльне...:reverie:
На то есть воля великого и ужасного МОЗа:

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ
Н А К А З
21.05.2007 N 246
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
23 липня 2007 р. за N 846/14113
(ежели не устарел ишшо)

runway
17.09.2010, 19:34
а вот вернемся к основной теме. Сотрудников нужно принимать только при наличии сан. книжек? Я что-то на форуме не нашла.

Обязательно. И проверяйте историю кандидатов. Специфика работы с налом, опоздания, конфликтность.

И как проверить историю с опозданиями КАНДИДАТОВ?
Есть такое чудо техники, как телефон. На прошлых работах Вам много чего раскажут. По крайней мере, в сфере услуг очень общительные люди.

Фу-у-у, неприятно даже читать, не то, чтобы СОВЕТОВАТЬ заниматься подобным!

Тогда не читайте, т.к. я не Вам давал совет.

Мотя
17.09.2010, 19:39
И проверяйте историю кандидатов.
:redface::redface::redface:
Простите, что?...
И как проверить историю с опозданиями КАНДИДАТОВ?:dont know::reverie::wacko::smml2:
Где взять такую ИСТОРИЮ?:dont know::reverie::?:redface:

Тут (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10943) много мнений по проверке кандидата!

Мотя
17.09.2010, 21:27
Про это чудо техники и собирании сплетен по этому чуду в той теме тоже много сказано....
Или Вы предлагаете ТС уподобиться бабке, торгующей семечками на рынке, и собирать сплетни по телефону?:dont know::reverie::?

На прошлых работах Вам много чего раскажут.

Фу-у-у, неприятно даже читать, не то, чтобы СОВЕТОВАТЬ заниматься подобным!

Татьяна К.
17.09.2010, 22:41
runway, сподіваюсь, Ви мали на увазі "офіційний" збір рекомендацій з попередніх місць роботи, а не пліток?;) На жаль, вони далеко не завжди бувають об"єктивними (рекомендації, не кажучи вже про плітки).
І не варто так різко відповідати колегам, "сколько людей - столько и мнений...":thumbs up:

Олена Олек
17.09.2010, 23:23
а вот вернемся к основной теме. Сотрудников нужно принимать только при наличии сан. книжек?
Не просто с санкнижками, а с соблюденными сроками профосмотров в них. Потому что наличие самой книжки не спасет вас от бдительных нестриженых и ненаманикюренных СЭСовцев, если прошло больше года с момента профосмотра или осмотр был проведен не в полном объеме.

runway
18.09.2010, 08:42
runway, сподіваюсь, Ви мали на увазі "офіційний" збір рекомендацій з попередніх місць роботи, а не пліток?;) На жаль, вони далеко не завжди бувають об"єктивними (рекомендації, не кажучи вже про плітки).
І не варто так різко відповідати колегам, "сколько людей - столько и мнений...":thumbs up:

Официальные или частные- не имеет значение. Главное, что бы человек, проверяющий рекомендации, дозировал информацию, отделяя зерна от плевел.
... Я ... имел данный бизнес и в настоящее время мы укомплектовали не одно заведение в сфере услуг. Поэтому могу говорить как практик, а не теоретик.

1
2. Если Вы открыли не одно заведение подобного рода, почему бы Вам не рассказать ВСЕ: от "А" до "Я" по организации нашей натулику? А не только советовать как и кому позвонить и втихушку выведать сплет...недостоверную информацию о кандидате?:dont know::reverie::?

А что касается сбора информации по телефону и не по телефону...так этим занимаются не только в сфере услуг. И, по моему, не ЭТО умение необходимо применять ПРИ налаживании ЛЮБОГО бизнеса!
По крайне мере, в бизнес-плане такого пункта нет!

Что касается первого вопроса, то здесь я согласен даже с вашей тональностью.
Второй вопрос. Пропускаю ваше мнение о проверке рекомендаций, хотя не знаю, как при таком отношении к людям можно работать персональщиком. Как и упоминание о бизнес-плане ни к селу ни к городу. А вот, что касается рассказать как пошагово запускать подобный бизнес- увольте. Стартап подобного проекта (в зависимости от наполнения) стоит от 5000 до 50000у.е. Я посоветовал, на что нужно обратить внимание в узком сегменте -кадровом, т.к. без хороших специалистов обанкротится в этом бизнесе любой.

Мотя
18.09.2010, 09:00
почитайте ерунду написаную мне.
в настоящее время мы укомплектовали не одно заведение в сфере услуг. Поэтому могу говорить как практик, а не теоретик.
1. Эта "ерунда" - мое личное мнение, касаемое сбора информации подобным образом - при помощи радио ОБС!
Каждое мнение имеет право на существование, так же, как и Ваше!
Ерунда это будет или нет - каждому судить лично!
Мне - не нравится такой способ, а Вам - нравится, ничего не поделаешь!:dont know:
На то и форум! :good:Чтоб каждый мог высказаться!

2. Если Вы открыли не одно заведение подобного рода, почему бы Вам не рассказать ВСЕ: от "А" до "Я" по организации нашей натулику? А не только советовать как и кому позвонить и втихушку выведать сплет...недостоверную информацию о кандидате?:dont know::reverie::?

А что касается сбора информации по телефону и не по телефону...так этим занимаются не только в сфере услуг. И, по моему, не ЭТО умение необходимо применять ПРИ налаживании ЛЮБОГО бизнеса!
По крайне мере, в бизнес-плане такого пункта нет!

Мотя
18.09.2010, 15:44
Пропускаю ваше мнение о проверке рекомендаций, хотя не знаю, как при таком отношении к людям можно работать персональщиком..
Может быть это и плохо с моей стороны:dont know::reverie:: не заниматься незаконным и...:reverie:неэтичным (с моей точки зрения) сбором "информации" о потенциальном кандидате у БЫВШИХ работодателей, однакооооо, останусь при своем мнении...Можно?:dont know::reverie:
(К тому же: зачем мне нужна ЗАВЕДОМО недостоверная информация?:dont know::reverie:)

Или Вы думаете, что хорош только тот "персональщик", который соберет больше таких "сведений" подобным образом?
Я так не думаю, а там...
Сколько людей, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ....:reverie:
Удачи Вам в данном деле!:thumbs up::bravo::good:

EllE HRD
19.09.2010, 22:29
возможно я что-то пропустила в жизни, но особой разницы между работниками салона красоты и другими работниками не вижу. то есть работу с ними надо строить примерно так же, как и со всеми остальными, с кем уже работа проводилась, то есть стоит создать нормальные гигиенические условия для работы, оформить достойную оплату труда, проверять качество подготовки сотрудников в соответствии с уровнем салона, не врать сотрудникам, не требовать от них сверхгигантских усилий в работе, не думать, что они проникнуться проблемами бизнеса также как и его собственник, пробовать сплотить коллектив, но без фанатизма и т.д.

предлагаю дискуссию по поводу "ерундовых" советов завершить, потому как она не только не в тему, но и не нужна вообще на форуме.

что касается проверки кандидатов, так для такого дела лучше всего организовать работу СБ.

Мотя
19.09.2010, 22:50
предлагаю дискуссию по поводу "ерундовых" советов завершить, потому как она не только не в тему, но и не нужна вообще на форуме.
:good::za:

OK_SANA
20.09.2010, 09:26
Натулик, может, мой совет пригодиться.
1. По-поводу медосмотров. В каждой поликлинике есть кабинет профосмотров. В этом кабинете есть врач - профпатолог. Можете обратиться к нему за советом - там все подробно расскажут: какие специальности каких врачей проходят и как часто, какие отметки будут стоять в мед. книжках и т.д. Далее, отправляете своих работников в поликлиники по месту жительства к вышеуказанным врачам и в дальнейшем контролируете сроки. Эти осмотры платные.
У нас на предприятии первичный осмотр при трудоустройстве работник оплачивает сам, дальнейшие - за счет предприятия.
2. По поводу вредности. Найдите в Нете Постанову № 162 от 11.03.2004р. Про затвердження списків виробництв,робіт,професій, посад і показників,зайнятість в яких дає право на пенсію за віком на пільгових умовах.
Там есть Список №1 и Список №2. Если есть название нужных Вам профессий, значит можно аттестовываться на вредность (замечу, что в этих списках названия должностей соответствуют Классификатору,обязательно проверьте). Если в одном из списков подходящие профессии нашли - идете к инспекторам в Инспекцию по труду. Скорее всего, Вам нужно будет занести им приказ по предприятию на аттестацию, а они должны будут на основании этого приказа и Вашей заявки создать комиссию.
По дальнейшим действиям смогу помочь по ходу, если буде необходимость.

Шутюр баад
20.09.2010, 12:50
OK_SANA, на основании каких НД существует порядок, о котором Вы так радостно пишете???

OK_SANA
20.09.2010, 13:39
Это не НД. Это мой собственный опыт: хочешь получить квалифицированный ответ - обращайся к специалисту.

Шутюр баад
20.09.2010, 14:17
:hang3:. "Глупость - это не отсутствие ума, это такой ум". Александр Лебедь
:read: :governed2:

OK_SANA
20.09.2010, 14:26
По себе судите?

runway
20.09.2010, 14:46
возможно я что-то пропустила в жизни, но особой разницы между работниками салона красоты и другими работниками не вижу.

Очень печально, когда человек понятия не имеет в сфере услуг, а дает советы другим. Сфера услуг особенная. В любой отрасли есть своя специфика, но если подойти к салону красоты, как к отделу продаж торговой компании, то максимум вы продержитесь в бизнесе 6-12 месяцев.

Шутюр баад
20.09.2010, 17:13
Далее, отправляете своих работников в поликлиники по месту жительства к вышеуказанным врачам и в дальнейшем контролируете сроки.
Эти осмотры платные.
У нас на предприятии первичный осмотр при трудоустройстве работник оплачивает сам,
дальнейшие - за счет предприятия.
Классификатору,обязательно проверьте). Если в одном из списков подходящие профессии нашли - идете к инспекторам в Инспекцию по труду. Скорее всего, Вам нужно будет занести им приказ по предприятию на аттестацию, а они должны будут на основании этого приказа и Вашей заявки создать комиссию.
OK_SANA, своим советом Вы нарушили следующие НПА:
( одобрямсы идут учить мат.часть:lol:)
ЗУ Про Охорону праці
Стаття 17. Обов'язкові медичні огляди працівників певних категорій
Роботодавець зобов'язаний за свої кошти забезпечити фінансування та організувати проведення попереднього (під час прийняття на роботу) і періодичних (протягом трудової діяльності) медичних оглядів працівників, зайнятих на важких роботах, роботах із шкідливими чи небезпечними умовами праці або таких, де є потреба у професійному доборі, щорічного обов'язкового медичного огляду осіб віком до 21 року. За результатами періодичних медичних оглядів у разі потреби роботодавець повинен забезпечити проведення відповідних оздоровчих заходів. Медичні огляди проводяться відповідними закладами охорони здоров'я, працівники яких несуть відповідальність згідно із законодавством за відповідність медичного висновку фактичному стану здоров'я працівника. Порядок проведення медичних оглядів визначається центральним
Приказ Минздрава № 246
2.4. Для проведення попереднього (періодичних) медичного огляду працівників роботодавець повинен укласти або вчасно поновити договір з ЛПЗ та надати йому список працівників, які підлягають попередньому (періодичним) медичному огляду.

2.П О С Т А Н О В А КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ від 1 серпня 1992 р. № 442 Про Порядок проведення атестації робочих місць за умовами праці.
4. Атестація проводиться атестаційною комісією, склад і повноваження якої визначається наказом по підприємству, організації в строки, передбачені колективним договором, але не рідше одного разу на 5 років.

Дайте ссылку на НПА в подтверждение своей позиции.

Красивая такая насоветует:"..... и туда пойди, и сюда пойди, и там засветись............", и потом дира вопрос мучает: и чего это проверки отовсюду зачастили???

anatol_ua
20.09.2010, 17:54
:redface::reverie:
пошёл... учить...

OK_SANA
20.09.2010, 19:10
Как-то читала на форуме. что одна из HR-ов говорила о том, что может сделать выводы о любом кандидате только по его резюме. Судя по всему, есть еще один человек - только выводы по письмам.
Вы, Шутюр баад, позволяете себе хамство и резкости, возомнив себя в роли великого Сенсея? Пример группы обезьян можете приводить своим подчиненным и друзьям, т.к. о культуре общения в принципе у Вас очень своеобразное представление.
Я уже ответила Вам, что по данным вопросам посоветовала обратиться в те инстанции, куда в свое время ходила сама и где получила ответы на все свои вопросы.
Замечу, что у моих директоров никогда не было и не будет проблем с зачастившими проверками.

Мотя
20.09.2010, 19:21
Оксана!
Да не кипятитесь вы так...;)
У каждого свой характер и...манера общения, просто надо привыкнуть....;)
А вот тут я бы поостереглась насчет подобных высказыванй:
у моих директоров никогда ... не будет проблем с зачастившими проверками.
Никогда не говори НИКОГДА, применяя это к будущему времени!

"Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чём заранее и не радуйся тому, чего ещё нет." Неизвестный автор.

OK_SANA
20.09.2010, 19:27
Я и не кипячусь. Просто не приемлю подобную манеру общения.
А насчет НИКОГДА в будущем времени, уточню, что это касается именно моей работы.

Мотя
20.09.2010, 19:38
А насчет НИКОГДА в будущем времени, уточню, что это касается именно моей работы.
Зри в корень. Нельзя объять необъятное. Козьма Прутков

потому что, как известно: "От тюрьмы и от сумы не зарекаются"

Шутюр баад
20.09.2010, 20:20
Как-то читала на форуме. что одна из HR-ов говорила о том, что может сделать выводы о любом кандидате только по его резюме. Судя по всему, есть еще один человек - только выводы по письмам.
Вы, Шутюр баад, позволяете себе хамство и резкости, возомнив себя в роли великого Сенсея? Пример группы обезьян можете приводить своим подчиненным и друзьям, т.к. о культуре общения в принципе у Вас очень своеобразное представление.
Я уже ответила Вам, что по данным вопросам посоветовала обратиться в те инстанции, куда в свое время ходила сама и где получила ответы на все свои вопросы.
Замечу, что у моих директоров никогда не было и не будет проблем с зачастившими проверками.

Позволяю, да! Но! ---аргументируя!!! а не пальцЫ в растопырку!! в отличие от некоторых:lol:

Хамло-то я ещё тО!!!:lol::lol::lol::good:
Но с аргументами у Вашего прищемленого самолюбия негусто, судя по переходу на мою личность, о которой многие форумчане отзывались и похлеще Вас.
НПА есть???

З.Ы. Об обезьянах:

В клетку были помещены 10 обезьян. Наверху клетки подвешивалась гроздь бананов – излюбленное лакомство животных. Известные своей смекалкой приматы начинали попытки добыть угощенье, и строили пирамиду из ящиков. Но как только хотя бы одна из обезьян пыталась взять бананы – вся клетка окатывалась струями холодной воды. Постепенно у обезьян сформировался условный рефлекс, и они смотрели на гроздь равнодушно, боясь получить очередной холодный душ. Затем, одна из обезьян была изьята из клетки, и на ее место был помещен новичок. Сразу-же, увидев бананы, он попытался достать для себя угощение, но был остановлен остальными девятью животными, не желавшими повторения истории с холодной водой. После этого он вместе со всеми равнодушно смотрел на гроздь. Но вот, была заменена еще одна из обезьян, затем еще одна - и так до тех пор, пока в клетке не осталось ни одной обезьяны, испытавшей на своей шкуре холодный душ. Но тем не менее даже после этого бананы висели нетронутыми."
Этот пример достаточно красочно иллюстрирует процессы внешней регуляции, а потом и внутренней саморегуляции в реальном обществе. В виртуальном сообществе механизмы "обдавания холодным душем" совсем, на мой взгляд, иные... Какие? Вот под это и нужна теория "виртуальной реальности".

Или попроще:

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку привязана связка бананов. Под ними лестница.
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.
Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна также решает достать банан. Вы повторяете водную процедуру.
Третья обезьяна, очумев от голода, бросается к бананам, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.
Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
Потому что тут так принято…;)

OK_SANA
20.09.2010, 20:23
Захлебнетесь когда-нибудь... собственной желчью.

Мотя
20.09.2010, 20:30
Оксана, да перестаньте, чего Вы...:dont know::reverie:
К Шутюр мы все уже привыкли, привыкните и Вы....;)
Все нормально, он любит всех душиком поливать:D:lol:, ничего, трезвеем;):rofl:
Ведь все равно всякая истина рождается в спорах!:thumbs up:;)

Шутюр баад
20.09.2010, 20:42
Моть!
Я чего-то не понял??!

краткое содержание предидущего общения:

Некто даёт неаргументированый совет.
Его спрашивают: А,собственно, где так написано?
- дают возможность ответить? -дают.
Приводят аргументы, ссылаясь на НПА, в обоснование своей позиции, противоположной рагульному совету. С цитатами, кстати.
В ответ переход на личности, и, в итоге, пожелание ........ захлебнутся желчью.
может это мну надо обидеться??:?

может мне пора перейти на Ваш уровень, а?? OK_SANA??

Мотя и модераторы!!!
Прошу оставить в теме адресованные мне послания!
Девушка далеко пойдёт на нашем форуме!! Если не струсит, канэшна!! Мне она нравиться!!
Респект за метафору -ей!!!

Мотя
20.09.2010, 20:49
В ответ переход на личности, и, в итоге, пожелание ........ захлебнутся желчью.
может это мну надо обидеться??:?

Баадович!
Да ладно Вам, будьте же снисходительны - Оксана - человек новый, к нашим шуткам непривычный, к нашим характерам -тоже (и к моему, кста, тоже:innocent::boast::D)
Вот и не поняла Вас.
Про желчь - тут не согласна с Оксаной, поэтому и пыталась загладить острый угол!
Мне б тоже было б обидно!:cry:
(Помню, как мы пытались резюме пригладить, и что получили:lol::D;))
Вам надо выкурить трубку мира:drag:, выпить по 100 грамм:drinks: и :flag_of_truce::handshake:.

Шутюр баад
20.09.2010, 20:52
Баадович!
Вам надо выкурить трубку мира:drag:, выпить по 100 грамм:drinks: и :flag_of_truce::handshake:.
я - дамся!!!:lol:

Мотя
20.09.2010, 21:03
Вот и хорошо!:good::kiss2:
Теперь - очередь за Оксаной!:yes:

OK_SANA
20.09.2010, 21:22
Я - женщина не курящая, но реально пьющая.:redface: Особенно, когда за мир!
Прошу прощения за резкость:res:

Мотя
20.09.2010, 21:28
Вот и умница!:good::kiss2:
А то, что некурящая - не беда!
"В принципе ничего нет невозможного..для человека...с интеллектом! Можно и зайца научить курить!":D:rofl:
(Служебный роман)
А если серьезно, то выкурить трубку мира означает вовсе не выкурить блок сигарет:lol::D:rofl:...
Нехай Баадович курит, а Вы - в это время пить!:thumbs up::rofl:
А когда он накурится, то потом будете вместе пить то, что осталось!:lol::D

Миру - мир!:bow::handshake:
Я вас всех люблю!:love:

натулик
23.09.2010, 16:32
спасибо всем. закрываю эту тему, потому что пошли пустые разговоры и перепалки. Просто у нас работа такая и у всех должна быть выработана выдержка. А многие здесь ее не имеют. Я вообще не представляю, каким образом данный человек может "потушить" и избежать конфликт в коллективе. Кадровик всегда находится м/у работодателем и работником. И от нас зависит: как мы преподнесем работнику и доложим руководителю. Будьте вежливы друг к другу и терпеливы!!!!

anatol_ua
23.09.2010, 16:59
Закрываем так закрываем...
Пока мой Инет работает - могу закрыть...
Для открытия темы достаточно прислать запрос любому модератору.