PDA

Просмотр полной версии : Желание работника - закон?


taranova
26.07.2010, 11:59
Добрый день форумчане! Помогите нам пожалуйста в таком вопросе. Работница находилась в декретном отпуске, а когда вышла на работу хочет за эти три года социальный отпуск. Я понимаю, что это не логично, но доказать документально не могу. Помогите найти разъяснения.:dont know:

EllE HRD
26.07.2010, 12:27
извините, может я туплю, но я не поняла чего именно хочет работница.

chsm07@mail.ru
26.07.2010, 12:50
извините, может я туплю, но я не поняла чего именно хочет работница.
Тоже интересно, а что необходимо доказать документально?

kozur
26.07.2010, 12:51
Наверное имеется ввиду ст. 19 ЗУ "Об отпусках"?

chsm07@mail.ru
26.07.2010, 12:59
Она наверное за период декретного отпуска хочет получить еще и ежегодный отпуск...

taranova
26.07.2010, 13:01
Извините, может я не правильно сформулировала вопрос. Она хочет социальный ст.19 Закона Об отпусках за те года, когда она находилась в отпуске до 3-х лет

Она наверное за период декретного отпуска хочет получить еще и ежегодный отпуск...

Да пока хочет только соц.отпуск

EllE HRD
26.07.2010, 13:06
ну там же четко указано:
"жінка, яка працює......".
эта ведь дама не работала, а была в социальном отпуске.

anatol_ua
26.07.2010, 13:14
Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей
Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину,
одинокій матері,
батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі),
а також особі, яка взяла дитину під опіку,
надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (стаття 73 Кодексу законів про працю України.

К какой категории относится работница ?

taranova
26.07.2010, 13:53
Работница относиться к категории одинокой матери, имеющая двоих детей.

anatol_ua
26.07.2010, 14:25
Это две категории...

Как женщина, имеющая двоих детей, она не имеет права на соц. отпуск, т.к. не работала (Elle - :handshake:).
Как одинокая мать имеет право на 7 (10 - с 01.01.2010) к.д.

Дополнительно :read:
http://hrliga.com/index.php?module=norm_base&op=view&id=297
http://hrliga.com/index.php?module=norm_base&op=view&id=331
http://hrliga.com/index.php?module=norm_base&op=view&id=323
http://hrliga.com/index.php?module=norm_base&op=view&id=229
(хотя Минюст и рекомендовал его отозвать)